Расписание занятий проекта «Мамина школа» на март 2016 года

Расписание занятий проекта «Мамина школа» на март 2016 года

В Новосибирской епархии начала работу «Мамина школа». Первые занятия для будущих родителей прошли в храме в честь Всех святых, что в Кировском районе Новосибирска.

Встречи организуются каждую субботу – 5, 12,19 и 26 марта в 13-00 в Храме Всех Святых (ул. Новогодняя, 24). Начало В 13 часов, занятие предваряет молебен перед иконой Богородицы «Блаженное Чрево» с пением акафиста.

Далее беседа со священником и медицинская беседа с врачами, членами Общества православных врачей России.

Темы бесед на март:

5 марта —  «Осложнения родов, меры профилактики и лечение при возникновении». Что нужно знать женщине, чтобы избежать возможные неприятности. Беседу проводит Ольга Сергеевна Позднякова, акушер-гинеколог со стажем 41 год в родильном операционном блоке.

12 марта —  «Неотложные состояния, первая помощь». Это нужно знать всем, что делать при кровотечении, сильнейших болях, потере сознания, травмах. В том числе и применительно к младенцам. Беседу проводит Миронов Тимофей Борисович, врач анестезиолог-реаниматолог отделения детской реанимации.

19 марта — «Инфекции беременных, детские инфекции, вопросы вакцинации, профилактика инфекционных заболеваний. Иммунитет матери и ребенка».

Лекция профессора, доктора медицинских наук Ирины Яковлевны Извековой. Дорогие братья и сестры! Обращаем особое внимание на эту лекцию! Профессор Извекова специалист-эксперт мирового уровня, вы сможете узнать очень много интересного и полезного из первых уст и самого нового в науке, эта лекция будет интересна всем, в том числе практикующим врачам любой специальности.

26 марта —  встреча с многодетными матерями, женами священников: Марией Полинкевич,  у Марии – 7 детей и Светланой Работой, у Светланы — 8 детей. Это интересно, как они живут, как рожали, что трудно, а что радостно! Это, конечно, не медицинская беседа, а дружеское чаепитие, на котором можно очень-очень многому научиться!

Приходите! Ждем вас для совместной молитвы, общения и обучения!

Епархиальный медиа-центр