Епископ Филипп принял участие в фестивале творчества детей-сирот из 3-х детских центров и 8-ми округов г. Новосибирска

26 апреля епископ Филипп по приглашению департамента по социальной политике г. Новосибирска и по благословению митрополита Тихона посетил городской фестиваль творчества детей, оставшихся без попечения родителей, из 3-х детских центров и 8 округов г. Новосибирска,  который состоялся в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

Фестиваль прошел в ТЦ «Амстердам» г. Новосибирска.

Организаторами мероприятия выступили департамент по социальной политике и комитет опеки и попечительства мэрии города Новосибирска.

Фестиваль проведен в целях развития интеллектуальных и познавательных способностей детей, оставшихся без попечения родителей, побуждения их к самообразованию, развитию семейных форм устройства детей-сирот.

Участие в  работе фестиваля  приняли 11 команд — это воспитанники от 12-ти до 17-ти лет из 3-х детских центров: «Жемчужина», «Теплый дом», «Созвездие» и 8-ми округов г. Новосибирска.

Со словом назидания и благословения перед юными воспитанниками выступил Владыка Филипп. Он сказал, что совсем недавно  встречался с детьми из  этих 3-х детских центров:  приезжал поздравить их с праздником Светлого Христова Воскресения.

Владыка  пожелал  всем детям, участникам фестиваля,  помощи Божией, творческих успехов  и чтобы каждый из них  как можно скорее обрел своих родных или приемных родителей.