Встреча епископа Филиппа с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким

главная12 марта/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп встретился с губернатором Новосибирской области Владимиром Филипповичем Городецким у храма св. мученика Иоанна Воина с. Ивановки Баганского района.

Губернатор прибыл в с. Ивановку для встречи с главой администрации Ивановского сельсовета Шульгой   Николаем Борисовичем,  директором АО «Ивановское» Бамбухом Виктором Ивановичем и жителями с. Ивановки. В программу губернатора также  входило посещение храма св. мученика Иоанна Воина с. Ивановки и встреча с управляющим Карасукской епархией епископом Филиппом.

В беседе с губернатором епископ Филипп рассказал, что в сентябре прошлого года состоялось торжественное освящение и поднятие куполов и крестов на кровлю строящегося храма.

Также Владыка рассказал, что, несмотря на то, что храм еще строится, Бамбух Виктор Иванович уже выделил помещение для часовни, где собираются верующие.

В настоящее время в с. Ивановке сложилась достаточно крепкая церковная община, действует воскресная школа для детей. Приход окормляет иерей Димитрий Мжельский, который один раз в месяц приезжает в часовню и служит молебен,  а также  совершает требы.

Со слов Виктора Ивановича Бамбуха, как только будет завершено строительство храма, он обязательно выделит жилье для священника.

На сегодняшний день в храме ведется внутренняя отделка, проводятся отопление и электричество.

Владимир Городецкий поблагодарил Владыку за встречу и был очень рад, что ведется тесное сотрудничество с администрацией сельсовета и с директором АО «Ивановское».

Затем губернатор, представители Правительства Новосибирской области, представители местной власти и епископ Филипп посетили детский сад при АО «Ивановское», школу и спорткомплекс села.

В завершении встречи епископ Филипп поблагодарил Владимира Городецкого и поздравил его с Масленицей.