В День Ангела епископ Филипп совершил диаконскую хиротонию в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука (видео)

главная16 июля/суббота. В день памяти свт. Филиппа, митрополита Московского, в день своего Ангела, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе  св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

В этот день поздравить Владыку с Днем его тезоименитства и сослужить ему в Божественной литургии приехало духовенство Карасукской епархии. После Евхаристического канона состоялась диаконская хиротония иподьякона монаха Саввы.

По окончании Литургии был совершен краткий молебен, затем духовенство Карасукской епархии поздравило Владыку с Днем его Небесного Покровителя.

В ответном слове Владыка поблагодарил священнослужителей своей епархии за то, что они  нашли время и возможность приехать и послужить  со своим епископом в этот памятный для него день, а также поздравил новопосвященного диакона Савву с днем его  хиротонии и пожелал ему помощи Божией в благословенных трудах у престола Божьего.

Владыка напомнил, что  этот год  для него юбилейный: 15 июля 1996 г., 20 лет назад, состоялся его монашеский постриг, а  на следующий день, 16 июля,  в день его Ангела, в   Успенском соборе Свято-Троицкой  Сергиевой Лавры состоялась его диаконская хиротония, со дня  которой в этом году тоже исполняется 20 лет.

В завершение Литургии прихожане собора также поздравили Владыку с днем Ангела и преподнесли ему букет цветов.