День памяти прп. Серафима Саровского в с. Багане

главная1 августа/понедельник. В день памяти прп. Серафима, Саровского Чудотворца, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана. Его Преосвященству сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и настоятель храма иерей Дмитрий Мжельский.

По окончании Литургии состоялся краткий молебен прп. Серафиму Саровскому. Затем Владыка поздравил всех прихожан с днем его памяти, вкратце рассказал о жизни и подвигах великого русского подвижника и напомнил, что главным поучением преподобного Серафима является стяжание Святого Духа.

По окончании богослужения епископ Филипп вместе со священнослужителями побывал на месте строительства нового храма во имя свв. благоверных князей Бориса и Глеба в с. Багане, где в настоящее время полностью закончено внутренне благоустройство храма и в ближайшее время будут установлены иконостас, престол, жертвенник и вся церковная утварь.

По словам иерея Димитрия, в октябре этого года планируется завершение строительства храма и его освящение.

На встрече Владыка поблагодарил строителей за активное строительство храма и сказал, что с нетерпением будет ждать это величайшее событие — освящение нового храма в с. Багане.