Миссионерская поездка в с. Чингиссы

SAM_054824 сентября, в субботу, в день памяти прп. Силуана Афонского, одного из самых почитаемых святых XX века, и в продолжение праздника Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Гранкин по благословению епископа Филиппа совершил миссионерскую поездку в с. Чингиссы Ордынского района, где посетил православный храм, освящённый во имя первоверховных апостолов Петра и Павла.

В этом старинном храме священник встретился с активом данного прихода, поинтересовался о ведении финансово-хозяйственной деятельности. Надо отметить, что в данном храме с Божией помощью в условиях не простой финансовой ситуации в этом сезоне удалось провести водяное отопление (было печное), активно заготавливаются дрова, планируется сооружение забора вокруг храма.

Иерей Сергий совершил Божественную литургию, во время которой большая часть прихожан: и взрослые, и дети причастились Святых Христовых Тайн, произнёс проповедь, призывая к смирению и покаянию.

После Литургии по просьбе местных жителей было совершено Таинство Крещения, покрестилось 3 человека. Прихожане остались довольны данным посещением.

Слава Богу за всё!