Миссионерский поезд «За духовное возрождение России» в Карасукской и Ордынской епархии.

С 24 октября по 2 ноября 2012 года уже семнадцатый раз, по благословению Митрополита Тихона, состоится поездка миссионерского духовно-просветительского Поезда «За духовное возрождение России» организована совместными усилиями Правительства области, Новосибирской Митрополией и Западно-Сибирской железной дорогой, при непосредственной поддержке Губернатора области Василия Алексеевича Юрченко и начальника дороги Александра Витальевича Целько.

В составе поезда будет 21 вагон, вагон-храм во имя Святителя Николая Чудотворца, вагоны лечебно-диагностического центра, оснащенные современным медицинским оборудованием. Также более 15 священнослужителей, работники областных министерств социальной защиты, здравоохранения и культуры, представители Администрации Губернатора и Правительства области, творческие коллективы.

В настоящее время поезд проходит Каинскую и Барабинскую епархию.

 

28 октября /воскресение

В неделю 21-ю по Пятидесятнице, Его Преосвященство епископ Филипп возглавит Божественную Литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

После Литургии состоится установка Поклонного Креста на выезде из Карасука в г. Новосибирск. Поклонный Крест будет установлен в честь 75-летия Новосибирской области и в год образования Карасукской епархии.

 

29 октября

Его Преосвященство епископ Филипп с духовенством в Чистоозерном районе встретит участников миссионерского поезда.

6 групп священнослужителей и творческие коллективы будут трудиться в отдалённых селах района.

Состоится конференция в школе №1,поездка прибывших миссионеров в село Покровка Чистоозёрного района в старинный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где будет отслужен молебен. В этот же день состоится встреча в детском доме.

Пройдёт  выставка  репродукций «Россия: время славы и восторга»   приурочена к 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. Новосибирского художественного музея.

 

Выставка авторских творческих работ «Пейзажи Сибири « и проведение мастер-классов для педагогов, детей художественных и общеобразовательных школ.

Кинопрограмма для взрослой аудитории в рамках киноакции «Вера, Надежда, Любовь» в российских семьях. Познавательная программа для детей

Тематический урок «2012 год – Год Российской истории»

В 19:00 Праздничный концерт творческих коллективов Поезда.

 

30 октября

Его Преосвященство епископ Филипп в г. Купино встретит участников миссионерского поезда, в храме св. ап. Луки будет отслужен молебен. В этот же день встреча с ветеранами и в школе г. Купино состоится конференция.

Священнослужители и творческие коллективы будут трудиться в отдалённых селах района.

В 19:00 Праздничный концерт творческих коллективов Поезда.

31 октября

Его Преосвященство епископ Филипп в г. Карасуке встретит участников миссионерского поезда в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного где будет отслужен молебен.

4 группы священнослужителей и творческие коллективы будут трудиться в р.п. Багане.

В лицее № 176 состоится конференция «2012 год – Год Российской истории».

В 12-00 состоится установка Поклонного Креста в память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 г. и 400-летия преодоления Великой смуты в 1612г на границе России и Казахстана.

В 19-00 состоится торжественный концерт творческих коллективов миссионерского поезда, по окончании которого состоится награждение участников Поезда архиерейскими грамотами.

 

1 ноября

Его Преосвященство епископ Филипп в р.п. Краснозерское встретит участников миссионерского поезда в храме преп. Сергия Радонежского где будет отслужен молебен.

6 групп священнослужителей и творческие коллективы будут трудиться в отдалённых селах района.

Состоятся: конференция в школе№1, установка поклонного креста в с. Колыбельское и поездка в с. Мохнатый Лог к разрушенному храму во имя Святой Троицы.

В 19:00 Праздничный концерт творческих коллективов Поезда.

 

3 ноября

Состоится открытие и освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с.Покровка Чистоозёрного района. Его Преосвященство епископ Филипп с духовенством епархии совершит чин освящения храма и Крестный ход.

 

4 ноября /воскресение

Празднование Казанской иконы Пресвятой Богородицы. День Народного Единства и 400-летие преодоления смуты в 1612г.

Его Преосвященство епископ Филипп совершит Божественную литургию в кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, состоится крестный ход и встреча с пограничниками.

 

5 ноября

Состоится открытие и первая литургия в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в с.Камарье Доволенского района. Его Преосвященство епископ Филипп с духовенством совершит Божественную литургию и Крестный ход.