Акция «Накормить может каждый» прошла в с. Половинном

img_672719 марта, в  воскресение, в Неделю Крестопоклонную, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

Накануне на всенощном бдении состоялся торжественный вынос Креста Господня на середину храма, чтобы напомианием о страданиях и смерти Господней  укрепить постящихся  на продолжение подвига поста.

После окончания Литургии  протоиерей Евгений поздравил прихожан с неделей Крестопоклонной и пожелал им сил достойно пройти вторую половину Святой Четыредесятницы и достойно встретить  светлый праздник  Христова Воскресения.

Затем в храме   батюшка раздал нуждающимся семьям продовольственные наборы, которые по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона  и  правящего архиерея епископа Филиппа распределяются по храмам Карасукской епархии. В наборы входят крупы, подсолнечное масло и кисель.

Эта благотворительная акция  проходит под девизом  «Накормить может каждый», в храме с. Половинного  она прошла вторично.