Завершающий день выставки «Православная весна» и молебен у Иверской иконы Божией Матери

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f20 марта/понедельник. В  завершающий день Межрегиональной выставки «Православная весна», которая по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона  по традиции прошла на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный», ее посетил Его Преосвященство епископ Филипп.

В экспозиции выставки были представлены 208  церковных организаций: епархий, издательств и различных храмов РПЦ. В том числе была представлена и деятельность Карасукской и Ордынской епархии.

От Карасукской епархии  вот уже второй год  для поклонения верующим доставляется Иверская икона Божией Матери.

В молебне приняло участие большое  число верующих, среди которых были певчие из разных храмов Новосибирской митрополии.  Их дружное пение молитвенного прославления Богородицы: «Радуйся, Благая Вратарница, двери райские верным отверзающая» было слышно на территории всей выставки, привлекая к месту молебна все новых и новых  ее посетителей.

По завершении молебна Владыка со священнослужителями своей епархии окропил всех святой водой, помазал всех освященным маслом и раздал на память маленькие иконочки Пресвятой Богородицы.