Епископ Филипп встретился с директорами школ и детских садов р. п. Ордынского

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f6 апреля/четверг. В 15.00 в здании Духовно-просветительского центра Карасукской и Ордынской епахии состоялась встреча епископа Филиппа с директорами школ и директорами детских садов р. п. Ордынского.

В ходе встречи Владыка затронул такие темы как обращение нашей молодежи в мусульманство.   Были рассмотрены  вопросы о вовлечении школьников  в различные секты, об их влиянии на сознание  учеников, а также обсуждалась современная проблема  детского суицида и социальных «групп смерти», широко практикуемых  в интернете.

Владыка в двух словах рассказал о церковно-государственных праздниках и особое внимание среди них  обратил на  День славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

Он  акцентировал  внимание   директоров школ на том, что очень важно этот праздник вывести за пределы  их школ, чтобы он стал общим праздником  для всех жителей р. п. Ордынского. А  их школьники начали принимать совместное участие с прихожанами ордынского собора в крестном ходе, который традиционно начинает свое шествие в этот день по окончании Божественной литургии от собора в честь Живоначальной Троицы до храма свт. Николая Чудотворца.

Также Владыка обратился к директорам  детских садов с просьбой, чтобы в ближайшее время можно было встретиться с детьми в детских садах.