Миссионерская поездка в села

03726 июня/понедельник. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, с миссионерской поездкой посетил следующие села Купинского района: село Веселый Кут, деревню Украинку, деревню Аполиху и село Ивановку Баганского района. В селах проводились беседы с жителями и совершались Таинства Исповеди, Причастия и Крещения.

В селе Ивановке иеромонах Мелхиседек провел рабочую встречу по подготовке к освящению храма во имя святого мученика Иоанна Воина с директором «ЗАО Ивановское» Виктором Ивановичем Бамбух. Великое освящение храма решено совершить 12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина.

По окончании встречи с руководителем «ЗАО Ивановское» иеромонах Мелхиседек совершил водосвятый молебен, затем рассказал прихожанам храма о своей паломнической поездке в Москву к мощам святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, и подарил на молитвенную память прихожанам иконки от мощей святителя Николая.

По окончании молебна иеромонах Мелхиседек окропил прихожан святой водой и благословил их достойно подготовиться к великому событию — освящению храма в их селе.

За время миссионерской поездки в села 4 человека поисповедовались и приняли Таинство Святого Причастия. 8 человек после огласительной беседы приняли Таинство Святого Крещения.