Встреча с батюшкой

В этом году при школах Здвинского района работало достаточно много летних оздоровительных площадок  —  летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, проводимых  на базе  школ.

Каждый день  в таком лагере  полон для детей эмоций, насыщен интересными мероприятиями, а также  зарядом бодрого настроения и здоровья.

Дети здесь рисуют, лепят, строят башни, смотрят фильмы и мультфильмы, читают, разгадывают кроссворды, танцуют, поют, играют на свежем воздухе, а также приезжают в близлежащий храм на экскурсии.

3 июля ученики летней оздоровительной площадки Чулымской школы Здвинского района со своим воспитателем посетили  храм во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска.

На паперти храма их приветливо встретил его настоятель  иерей Роман Венцак. Батюшка  прошел с детьми в храм, ознакомил их с его убранством, провел  с ними  духовно-нравственную беседу  и ответил на  вопросы, которые с интересом задавали школьники.

Как говорит иерей Роман, такую встречу с детьми  различных летних оздоровительных площадок Здвинского района в течение этого лета он провел уже в 10-ый раз.