Стартовала социально-благотворительная и духовно-просветительская акция поезда «За духовное возрождение России»

11 октября стартовала 22-я социально-благотворительная и духовно-просветительская акция Поезда “За духовное возрождение России”, сообщает сайт Новосибирской Митрополии.

В этом году акция посвящена 80-летию Новосибирской области, участниками Поезда – более 200 человек – будет охвачено 19 районов области.

На вокзале Новосибирск-Главный миссионеров, священников, артистов, социальных работников, врачей, деятелей образования и культуры провожали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, заместитель Губернатора Новосибирской области Александр Петрович Титков, заместитель начальника железной дороги по Новосибирскому территориальному управлению Георгий Борисович Манаков. После окончания молебна о путешествующих, Митрополит Тихон обратился к участникам Поезда с напутственным словом: “Вы принесете селянам радость праздника – юбилея области, подарите духовную, социальную, медицинскую помощь, образовательные мероприятия. Селяне ждут вас и готовят теплый прием”.

Владыка также поблагодарил соорганизаторов акции – Правительство Новосибирской области и руководство Западно-Сибирской железной дороги – за многолетнюю плодотворную работу на благо области. Он отметил, что одна из основных задач Поезда – помощь селам, поддержка жителей сибирской глубинки. “Эта акция делает нас единым народом, соединяет город и село”, – подчеркнул Владыка Тихон.

“Когда мы говорим о духовном возрождении России, мы понимаем, что это не только призыв к нашим горожанам, соотечественникам вернуться к нашим историческим духовным корням, но это еще и кропотливая совместная работа, с тем, чтобы каждодневно вести духовное возрождение конкретно нашей Новосибирской области”, – сказал в приветственном слове заместитель Губернатора Новосибирской области А.П. Титков. От имени Правительства области он поблагодарил Митрополита Тихона за труды на благо жителей региона.

Акция продлится до 20 октября.

13 октября 2017 г.,

статья взята с сайта Православие.ru