Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и 20-летие Завьяловского Покровского мужского монастыря

14 октября/суббота. В день праздника  Покрова Пресвятой Богородицы Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Его Высокопреосвященство Николай, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский, и Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, возглавили Божественную литургию в Завьяловском Покровском мужском монастыре, им сослужили наместник монастыря игумен Захария (Пономаренко) и братия святой обители. В этот день отметили престольный праздник в Покровском храме и 20-летие Завьяловского Покровского мужского монастыря.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход от храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Завьялово до храма в честь Живоначальной Троицы  Завьяловского Покровского  монастыря, который  завершился торжественным  молебном перед иконой Божией Матери «Покров Пресвятой Богородицы».

По завершении молебна епископ Лука поблагодарил  архиепископа Николая и епископа Филиппа, а также  всех паломников, прибывших в этот праздничный день  в святую обитель, разделить  радость торжества в честь празднования 20-летнего юбилея монастыря.