Крещение в Доволенском районе

19 января — самый известный и долгожданный праздник среди всех людей. В этот день благодать Божия собирает в храм как истинно верующих, так и сомневающихся. Ведь чудо нетления крещенской воды развеивает все сомнения.

В этом году протоиерей Андрей Гусев традиционно совершил великое освящение воды в сочельник в с. Верх-Каргате, затем после всеночного бдения доволенцы смогли получить великую агиасму. По совершении Божественной литургии в доволенском храме во имя преподобного Сергия Радонежского совершили великое водоосвящение во дворе храма, после которого священник обратился к собравшимся с проповедью.

Все это снимало местное телевидение. Во второй половине дня мы отправились в с. Баклуши, в храм святителя Николая Чудотворца, совершить великое водосвятие.

Стараниями работников Индерского Дома культуры и сельской библиотеки было организовано праздничное мероприятие, куда был приглашен священник. После торжественной части батюшка рассказал селянам о значении этого праздника, призывал регулярно посещать храм и освятил принесенную воду.