Празднование Крещения Господня в соборе р. п. Ордынского

19 января, в день празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святое Богоявление, в соборе Живоначальной Троицы р.п. Ордынского  его настоятель иерей Константин Карамышев совершил праздничное богослужение. По окончании Божественной литургии по заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды. По завершении Литургии батюшка поздравил всех прихожан с этим великим праздником.

По завершении богослужения  все желающие спустились к купели, где пропели три  раза тропарь Крещения Господня  и традиционно окунулись в освященной воде.

На территории собора по благословению правящего архиерея владыки Филиппа впервые была сооружена купель для традиционного купания в великий праздник Крещения Господня.

Для купания были созданы все условия: в нижнем пределе собора, в теплом месте, можно было переодеться; желающих угощали горячим чаем, и, конечно, со вниманием отнеслись к тем, кто желал окунуться в купели, но не мог приехать на протяжении всего дня: собор был открыт до 9-ти часов вечера.

За целый день в освященной воде искупалось около 50-ти человек. Многим понравилось, они были очень рады. Теперь будем надеться, что это станет доброй традицией.