Архиерейское освящение куполов и крестов для храма во имя прп. Сергея Радонежского с. Довольного (видео)

 24 января/суббота. В день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского с. Довольного. Его Преосвященству сослужили  настоятель храма протоиерей Андрей Гусев и протоиерей Александр Лупарев.

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка наградил протоиерея Александра Лупарева Патриаршей юбилейной  медалью “В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви”.

В 11.00 на территории нового строящегося храма во имя прп. Сергия Радонежского начался чин освящения куполов и крестов, который возглавил  епископ Филипп.

По завершении этого знаменательного события Владыка поблагодарил главу района Калюжного Геннадия Николаевича за оказание благотворительной помощи при  возведении  нового храма, а также   протоиерея Андрея за  неустанную помощь  в деле его строительства.

Правящий архиерей  также отметил, что сегодня произошло радостное и благодатное событие для жителей села: «Сегодня мы с вами приобщились к той благодати, которую дает Господь при освящении куполов и крестов. Если сравнить храм с кораблем, то купол с крестом можно считать парусом, дающим верное направление.  И отныне этот храм станет центром мира, добра и любви, местом, где селяне смогут освятить и свою душу, и свою жизнь».