Последний звонок в воскресной школе при Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного

27 мая/воскресение. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Андреев).

За Литургией вместе с  прихожанами молились дети воскресной школы при Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

По окончании Литургии в классе воскресной школы Епархиального управления Карасукской епархии состоялся торжественный акт  по случаю окончания очередного учебного года. Также был показан фильм о воскресной школе, сделанный преподавателями.

Владыка поздравил преподавателей,   учеников и их родителей с этим праздничным днем,  отметив, что прошедший год стал для детей еще одной ступенькой  к вершинам духовных знаний.

Правящий архиерей поблагодарил всех преподавателей за труды и заботу о детях, за их совместное активное участие в церковных и районных мероприятиях в течение учебного года и наградил архиерейскими грамотами преподавателей и самых активных учеников школы.

А также  сказал напутственное слово ребятам на период летних каникул, напомнив им, что они должны быть истинными миссионерами веры Христовой   и посещать храм в дни летних каникул.

В  завершение праздничного мероприятия сделана общая фотография  и состоялось праздничное чаепитие вместе с Владыкой.