Епископ Филипп с детьми православного детского лагеря совершил паломническую поездку в Горный Алтай (видео)

Во время проведения православного лагеря дети всегда с большим нетерпением ждут, когда они вместе с Владыкой Филиппом отправятся в паломническую поездку в Горный Алтай.

2 июля  дети из православного детского лагеря вместе с епископом Филиппом совершили паломническую поездку в Горный Алтай.

Первым местом, которое они посетили  в Горном Алтае, был монастырь во имя св. апостола Иоанна Богослова на острове Патмос. Здесь проходила первая миссия  свт. Макария Глухарева.

Владыка с детьми также посетил и другие места Алтайской Духовной Миссии, побывал в местах, где жил и проповедовал  сам святитель Макарий.

Все четыре дня  паломники вели  самый активный образ жизни:  побывали на Чемальской ГЭС и на водопаде, совершали походы в горы и пещеры. Было проведено достаточно много спортивных мероприятий. Прошел футбольный матч.

Дети проживали на турбазе  в Чемальском районе Горного Алтая. Ежедневно утром и вечером они читали утреннее и вечернее молитвенное правило. Владыка проводил с ними духовные беседы.

Своими силами  подготовили для всей турбазы  праздничный концерт и сами приняли в нем участие.

«Такие поездки, — говорит Владыка Филипп, — очень важны для детей: они объединяют  их  и дети становятся ближе друг другу. В этих поездках  происходит главный момент их воцерковления  и  дети становятся  единой большой и  дружной семьей».