Семейное мероприятие с дошкольниками в г. Купино

5 июля, в преддверии самого трогательного и светлого праздника,  — Дня семьи, любви и верности, детский сад “Солнышко” Купинского района Новосибирской области, реализуя проект «Кладовая детской души», при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» провел семейный спортивный праздник. Что такое семья?

Семья — это дом. Семья — это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В детском саду вся неделя была посвящена этому дню с целью формирования у детей представления о семье как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге;  о воспитании уважения к своей семье и своим родственникам, любви к ним.

Венцом всех мероприятий и стал спортивный праздник с участием детей и родителей на свежем воздухе. В мероприятии принял участие иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии.

Иеромонах Мелхиседек рассказал о значении церковно-государственного праздника Дня семьи, любви и верности и о традициях православной семьи. Батюшка напомнил собравшимся и о том, что в Купино в городском парке находится памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам, покровителям семьи.

В празднике участвовали шесть семей из детских садов города Купино.

Спортивный праздник прошел весело, на одном дыхании! В заключение, после того как были вручены призы, все собрались в музыкальном зале детского сада “Солнышко” и за чашкой чая родители задавали вопросы иеромонаху Мелхиседеку. Все вопросы в основном касались создания семьи, семейных традиций и семейного воспитания.

Подводя итог, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что вся общественность должна стать активной участницей в реализации важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций, духовно-нравственных устоев, как основы основ российского общества и государства.