Посвящение сестер милосердия в Сестричество святителя Луки г. Карасука

19 мая/воскресение. В Неделю 4-ю по Пасхе Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Сергий (Виноградский). За Литургией молились сестры милосердия из Сестричества во имя святителя Луки при городской больнице г. Карасука.

По завершении Литургии Владыка совершил торжественный чин посвящения в сестры милосердия 2-х сестер: Крупеня Людмилу Александровну и Клам Татьяну Яковлевну. Сегодня свершилось очень важное событие в их жизни. Новопоставленные сестры дали обет выполнять обязанности сестер милосердия с бескорыстием и самоотвержением.

После облачения сестер в освященные одежды Владыка поздравил их с этим памятным для них днем, пожелал им пасхальной радости и помощи Божией в их нелегком труде и преподал им архипастырское наставление. Он подчеркнул, чтобы сестрам помогать другим людям, им самим очень важно  возрастать духовно, как можно чаще стараться принимать Таинства Исповеди и Причастия.

Задача служения Сестричества, как отметил архипастырь, это и облегчение физических страданий болящих, и их ободрение и утешение, и помощь и внимание к одиноким страждущим людям. Это и забота об утверждении их в православной вере и благочестии и христианском отношении к своей жизни.

Сестры Людмила и Татьяна будут нести послушания также в Сестричестве во имя святителя Луки при городской больнице г. Карасука.