Епископ Филипп принял участие в праздновании 100-летия с. Багана (видео)

23 сентября/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп по приглашению главы Баганского района Вязова Юрия Маркленовича и главы Баганского сельсовета   Кудрявцева Олега Юрьевича прибыл на празднование 100-летия села Багана.

В этот сентябрьский день в селе выпал снег и белым покрывалом припорошил зеленую траву.

В 11.00 в местном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею села, на котором состоялся  торжественный акт поздравления  жителей села   и награждения его лучших работников.

С приветственным словом к сельчанам обратились Вязов Юрий Маркленович и Кудрявцев Олег Юрьевич. Они отметили, что 100-летний юбилей села станет не только ярким запоминающимся праздником для всех  его жителей, но и даст новый импульс для его  дальнейшего развития.

К представителям власти с. Багана  и  его жителям  обратился также  и епископ Филипп. Владыка поздравил всех с юбилеем села и напомнил, что главным событием и подарком сельчанам в 2016 г. стало завершение строительства и освящение храма во имя св. князей Бориса и Глеба. А также освящение храма во имя св. Иоанна Воина  с. Ивановки Баганского района, которое состоялось 12 августа 2017 года.

В завершение Владыка сказал, что нужно помнить не только историю своего села, но и почитать его святыни.