Престольный праздник в г. Купино

19 августа/суббота. В день праздника Преображения Господня иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил праздничную Божественную литургию в Преображенском храме города Купино. Прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии  был совершен крестный ход вокруг храма.

В этот день Преображенскому храму  исполнилось 37 лет со дня его открытия.

По окончании богослужения празднества переместились на территорию музейно-мемориального комплекса, на территории которого  прошел праздник «Яблочный Спас». Иеромонах Мелхиседек поздравил жителей Купинского района, присутствующих на мероприятии, с праздником Преображения Господня, рассказал о значении праздника и освятил плоды этого года.

Присутствующие на мероприятии смогли отведать чая, выпечки и освященных фруктов. В это время творческие коллективы района выступали с концертной программой.

Музейно-мемориальный комплекс, как и Преображенский храм, расположены на улице Преображенской. В этот день отмечался и праздник улицы Преображенской.

Хочется выразить благодарность Наталье Анатольевне Доропеевой, директору музейно-мемориального комплекса, за организацию праздничного мероприятия.