Архиерейская литургия в Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

9 июня/воскресение. В Неделю 7-ю по Пасхе,  св. отцов I Вселенского Собора, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

В приветственном слове по завершении Литургии Владыка поздравил всех с праздником и напомнил, что сегодня Святая Церковь с благодарностью вспоминает святых отцов I Вселенского Собора и с благоговением чтит  память о тех, кто составил Никейский Символ веры —  семь первых  пунктов православного «Символа веры. Владыка призвал верующих хранить нашу веру, нашу великую драгоценность, от пагубных изменений и пожелал всем духовных сил, здравия и спасения.

Правящий архиерей  также рассказал о III Международном фестивале казачьих традиций «Казачий хутор», который прошел вчера, 8 июня, по благословению епископа Карасукского и Ордынского Филиппа в г. Карасуке на территории бывшего аэропорта. О том, как на его лесной поляне махали шашками и мерились силами сибирские казаки, а также о цели и задачах  этого фестиваля.