Новости

Юные паломники

В начале июня воспитанники воскресной школы при Кафедральном соборе святого апостола Андрея Первозванного г. Карасука побывали в паломнической поездке в храме  в честь Успения Пресвятой Богородицы  с.  Половинного Краснозерского района.

Протоиерей Евгений рассказал о своем храме, истории села, об интересных и редких иконах и провел экскурсию по музею, где хранятся дорожный чемодан 1865 года, шкатулки с царским гербом, предметы старинной утвари дореволюционной и советской эпох, подшивки газет за 1911 год, раритетный Псалтырь 1645 года и Псалтырь 1820 года, в коллекции  музея  — кузнецовский фарфор, старинные кадила.

Ребята из Карасука подарили хозяевам подарки, сделанные своими руками.

Значимое крещение

Крещение беленцев в новом храме с. Белого провел иерей Кафедрального собора св. апостола  Андрея Первозванного  г. Карасука  Антоний Баранов.

Этот день оказался очень значимым для жителей села, так как было совершено первое Таинство Крещения в уже освященном храме, после которого селянам предложили позвонить в колокола.

В лагерь – на Алтай

Воспитанники воскресной школы и прихожане отдохнут в Православном детском летнем лагере во имя Архистратига Михаила.

Семнадцатая смена начнет работать с 24 июня по 8 июля.

Ребята во главе с епископом Карасукской и Ордынской епархии Владыкой Филиппом отдохнут в Ордынском районе  на берегу Обского водохранилища в селе Пичугово, а затем – в Горном Алтае.

За время отдыха с ребятами проведут занятия по изучению Закона Божьего, церковного пения и русской культуры. А также они будут расписывать по дереву, лепить из глины, изготавливать поделки из природных и подручных материалов, участвовать в самодеятельных концертах, конкурсах и спортивных соревнованиях.

Строительство 2-го этажа здания Епархиального управления

Здание Епархиального управления Карасукской епархии прирастет ещё одним этажом. Строительство его уже началось. Молебен на всякое доброе дело отслужил иерей Антоний Барнов.

Строители полностью разобрали крышу, залили перекрытие между этажами и начали возводить стены.

В пристроенном помещении расположится кабинет воскресной школы, библиотека и гостевые комнаты для приезжающих священнослужителей.