В День Ангела епископ Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Карасука

16 июля празднуют день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского. В этот день правящий архиерей – епископ Филипп отмечает День тезоименитства.

16 июля/вторник. В день памяти свт. Филиппа, митрополита Московского, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе  св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужило духовенство Карасукской епархии.

Поздравить Владыку с Днем его тезоименитства и сослужить ему в Божественной литургии приехали священнослужители Карасукской епархии. И все едиными усты и единым сердцем прославили святителя Филиппа, митрополита Московского.

По окончании Литургии был совершен краткий молебен, затем духовенство Карасукской епархии поздравило Владыку с Днем его Небесного Покровителя. Много теплых слов было сказано в адрес правящего архиерея в этот день. Священнослужители от всей души по очереди благодарили своего дорогого Владыку за его молитвы и труды на ниве Христовой. И пожелали ему духовных и телесных сил и благодатной помощи Господа нашего Иисуса Христа и покровительства Царицы Небесной в его отеческой заботе о своей пастве и об укреплении в сердцах людей православной веры и христианской любви.

В ответном слове Владыка также поблагодарил священнослужителей своей епархии за cоборное служение в Литургии и за то, что они  нашли время и возможность приехать и послужить вместе со своим епископом в этот памятный для него день.

Тепло и сердечно поздравили своего Владыку с днем Ангела и прихожане Кафедрального собора г. Карасука.