Крещение детей-сирот на Святом источнике Ложок.(Видео)

В этот же день, 13 сентября,  Владыка Филипп с детьми из 3-х детских домов №7, №13, №15 совершил  паломническую поездку на святой источник в Ложок. В поездке  приняло участие 45 детей сирот. Ежегодно весной Владыка Филипп по традиции  совершает с детьми такое путешествие.  В течение календарного месяца  все дети детских домов имеют возможность искупаться в святом источнике.

По дороге на святой источник также по традиции заехали на  территорию Преображенского кафедрального собора г. Бердска  и  поклонились  могиле епископа Сергия(Соколова).

На святом источнике,  месте  невинно  пострадавших православных священнослужителей,  Владыка с детьми отслужил молебен иконе Божией Матери «Живоносный источник». После молебна дети и   взрослые  искупались в чистейших водах  источника, и несколько детей стали просить Владыку покрестить их прямо тут на источнике. Преосвященный Владыка  решил не откладывать это Таинство,    тут же привезли необходимое облачение священнослужителям  для  его  совершения. И совершили на святом источнике таинство Крещения.

Все дети просто сияли  от удовольствия!  Счастливые и  радостные они  набрали с собой святой воды из источника.  Особенно счастливы из них  те, кто принял таинство Крещения прямо в его святых водах. Такое  чудесное событие  запомнится  на всю жизнь.От всего сердца дети  благодарили  Владыку Филиппа. Довольных  детей  на автобусах  развезли по детским  домам.