ДЕНЬ ПАМЯТИ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ

Ее мученический подвиг сопровождался чрезвычайными чудесами. По ее молитве три раза рушились и сокрушались статуи языческих богов – либо, как бы, сами собой, либо в результате внезапного землетрясения или пораженные сопровождавшимися устрашающим громом молниями.

Во время жесточайших истязаний она либо не чувствовала боли, либо после ночи, проведенной в темнице, являлась на суд без единого следа тяжелых увечий и ран, полученных накануне. Выпущенный на нее в цирке огромный голодный лев не тронул ее.

Потрясенные многочисленные свидетели ее подвига, в их числе и палачи, обратились к вере в Истинного Бога…

Словом, это был один из типичных для тех времен случаев, когда сатана, стремясь извести христиан и уничтожить Церковь, достигал прямо противоположного результата. Ибо взиравшие на страдания свидетелей Христовых бывали потрясены сопровождавшими их удивительными чудесами, беспрецедентным терпением и незлобием страдальцев среди самых лютых истязаний и непререкаемой убедительностью слов благодати, исходящих из их уст, которыми вещал Сам Дух Святой.

И в результате вместо одного уничтоженного члена Церкви, который наследовал Блаженную Вечность, она приобретала себе сотни и тысячи новых членов…

ПРОЧИТАТЬ ПОДБОРКУ МАТЕРИАЛОВ О МУЧЕНИЦЕ ТАТИАНЕ ВЫ МОЖЕТЕ НА САЙТЕ:
https://pravoslavie.ru/67844.html

#татьяна #святая #церковь #вера #Бог #Христос #Евангелие #мученица#православие #молитва