Великие святыни в г. Купино

С 23-го   по 29-ое марта  по благословению Владыки Филиппа в город Купино прибыл крестный ход, посвященный грядущим юбилеям: 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 800-летию со дня рождения святого великого благоверного князя Александра Невского со следующими святынями: ковчег-мощевик с частицей Креста Господня и мощами святых, ковчег с мощами святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, и святого праведного Лазаря; икона святого великого благоверного князя Александра Невского с мощами, икона святого мученика Вонифатия с мощами и икона  св. блаженной Матроны Московской с мощами.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром и вечером служили молебны. Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням.

Святыни также были доставлены в районную больницу г. Купино.

26 марта перед святынями совершен водосвятный молебен.

29 марта по завершении Божественной литургии, в последний день пребывания в городе святынь, совершен молебен, и крестный ход со святынями направился в Чистоозерный район.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе. Хотелось, чтоб как можно чаще совершался такой Крестный ход.