Архиерейская литургия в с. Веселовке Краснозерского района

12 сентября/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в  храме в  честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Веселовки Краснозерского района. Село Веселовка –  небольшое, в нем  проживает менее 1000 человек.

Божественная литургия совершается в Покровском храме один раз в месяц и поэтому за Литургией все прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В приветственном слове по  завершении  Литургии Владыка поздравил всех с Рождественским постом, напомнил, что  пост – это время, особенно важное для духовной жизни, это по словам апостола Павла, «время благоприятное, это день спасения» (2 Кор. 6:2).

Также  отметил, что Волхвы пришли к вифлеемским яслям не с пустыми руками, а принесли Младенцу дары. Поэтому и мы, готовясь к Рождеству Христову,  должны по-новому осмыслить свою жизнь, стараться делать добро ближним, и с этими дарами подойти к  празднику Рождества Христова.

В завершении своей проповеди архипастырь пожелал прихожанам храма помощи Божией и крепости сил в прохождении Рождественского поста, чтобы  с радостью в душе и чистым сердцем  встретить  Родившегося  Богомладенца  – Господа нашего Иисуса Христа.