Завершились родительские собрания в школах Карасукского района по выбору модуля ОПК в учебном курсе ОРКСЭ

26 февраля  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела образования и катехизации Карасукской епархии,  и секретарь Карасукского Епархиального управления иерей Антоний Баранов посетили школы Карасукского района: МБОУ Студеновскую СОШ, МБОУ Поповскую  СОШ, МБОУ Троицкую СОШ и  МБОУ Сорочинскую ООШ.
В этих   школах священнослужители приняли участие в родительских собраниях учащихся 3-х классов по выбору модуля ОПК в учебном курсе ОРКСЭ и ознакомили родителей с учебным планом этого комплексного модульного курса.
Иеромонах Мелхиседек  пояснил родителям, что задачей  модуля «ОПК»  является  воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему народу, к своему Отечеству, к тем духовно-нравственным достижениям, которые в течение целого тысячелетия создавал наш народ.
К сожалению, как отметил батюшка, школа и родители перестали уделять должное внимание воспитанию подрастающего поколения. И у многих наших старшеклассников размыты или совсем потеряны нравственные ориентиры в жизни. Отсюда детская наркомания, алкоголизм, суициды. И наша Православная Церковь уже бьет набат, что нужно действовать, иначе страна и народ прекратят в скором времени свое существование. Модуль «ОПК» при соблюдении принципа светскости образования как раз и ориентирован на разрешение обозначенных проблем.
“Я считаю, что модуль ОПК обязательно принесет свои добрые плоды”,- сказал иеромонах Мелхиседек.
Священнослужители раздали учащимся школ православные журналы «Душа», диски «5-летие Карасукской епархии», духовно-просветительскую литературу, значки и флажки с изображением Кафедрального собора во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.
Так завершились родительские собрания по выбору модуля ОПК в учебном курсе ОРКСЭ в школах Карасукского района.
Всего иеромонах Мелхиседек за период времени с 5-го по 27-ое  февраля этого года принял участие в 56-ти родительских собраниях по выбору модуля ОПК в учебном курск ОРКСЭ в  школах Купинского и Карасукского районах.