Вести прихода во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского

24 февраля 2013 г. настоятель прихода иерей Алексей Лебедев встретился с отдыхающими санатория «Краснозерский». Священник ответил на многочисленные вопросы людей, касающиеся вопросов веры и христианского образа жизни, – о том, что интересует и окружает нас в повседневной жизни.

Люди, соприкасаясь с учением Христа, – интересно, убедительно и динамично общаясь со священником, – начинают открывать для себя реальное положительное влияние и связь духовного мира святого Евангелия со своими повседневными делами и своим внутренним миром. Это очень важно – не унывать.

25 февраля 2013 г. настоятель прихода иерей Алексей Лебедев и руководитель приходской воскресной школы К. Б. Лебедева по приглашению педагогического коллектива посетили среднюю школу села.Черемошинского Краснозерского района.

Священник встретился с учащимися 10 – 11 классов и провёл беседу о христианском рассуждении в оценке событий окружающего мира, а матушка Ксения побеседовала с учащимися 6 – 7 классов о нравственности в отношениях друг с другом.

Позже иерей Алексей Лебедев принял участие в общешкольном родительском собрании, где призвал родителей быть внимательнее и взыскательнее к духовной жизни своих детей.

Преподаватель приходской воскресной школы К.Б. Лебедева встретилась с родителями учащихся 4 классов, принимавших решение о преподавании ОПК, и рассказала им о влиянии христианских традиций на формирование культуры России.

После этого по общей просьбе учительского коллектива прошла отдельная встреча с педагогами школы – о положительном опыте участия Церкви в школьном образовательном процессе в деле нравственного воспитания учащихся.

Общее и обоюдное впечатление, сложившееся от плотного и насыщенного общением посещения, а это несколько напряжённых рабочих часов, – очень положительное и утешительное для всех.

Разговор был общим – это был умный и требовательный диалог, обязывающий держать ответ за свои слова, требующий внимания и почтения друг к другу, – чтобы быть услышанным и правильно понятым. Никакой парадности или фальши, никакой нудности или пустословия – иначе нет веры. И такое общение захватывает и увлекает всех – стремительной динамикой познания и открывает сердца – Вера становится живой и интересной. И времени на беседу опять не хватает…

3 thoughts on “Вести прихода во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского