Епископ Филипп поздравил жителей Карасукской епархии с Днем семьи, любви и верности

Дорогие братья и сестры!

От души поздравляю всех вас с церковно-государственным праздником – Днем семьи, любви и верности!  Вот уже 13 лет он отмечается в  нашей стране в день памяти святых супругов – благоверных князя Петра и княгини Февронии,  Муромских,чудотворцев, которые  хранили любовь и верность друг другу всю свою жизнь, и стал  всероссийским  праздником.

Их житие для нас –  это пример семейного счастья, красоты отношений и супружеского подвига!

Ведь именно в семье человек может раскрыть всю красоту своей души, полноту любви, глубину смирения, высоту самопожертвования, заботясь о других и  отрицаясь себя и таким образом участвуя в деле спасения.

Святые супруги  никогда не забывали мудрое святоотеческое правило: в  семье будет счастлив тот, кто старается сделать счастливым другого.

Праздник призывает нас вернуться к своим исконным  православным традициям, семейным ценностям и вспомнить о святости брака.

От всей души желаю всем состоящим в браке супругам хранить верность друг другу, оберегать свою семью, жертвовать ради своих близких временем и покоем, воспитывать детей на добрых примерах и не забывать  молиться друг о друге. А тем, кто еще только готовится вступить в брак, просить у Господа послать  человека, с которым вас объединяли бы в первую очередь не материальные блага, а высокие  цели и стремления.

Пусть жизнь святых супругов Петра и Февронии будет для вас образцом правильного построения супружеских отношений, сохранения семьи, любви и верности!

Благословение Божие и святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских пусть пребывает с вами!

,

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский,

8 июля 2921 г.