Внимание! Ищем священника

На сегодняшний день в нашей епархии,  во всех 9  районных  центрах, есть храмы и священнослужители. Только в одном  Баганском районе, где на сегодняшний день находятся два действующих и  один строящийся храм,  нет ни одного священника.

В наши дни очень трудно найти священнослужителя, готового служить в глубинке.

Мы обращались к митрополиту Тихону. Со слов Владыки сегодня – очень мало молодых людей, желающих принять священный сан, а тем более ехать служить в отдалённые места.

Уже в течение года в этом районе нет священнослужителя, и временно его опекает благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин).

Но мы всё же надеемся на милость Божию, что в скором времени всё-таки рукоположим священнослужителя для Баганского района в храм во имя мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  села Мироновки и в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Багана.

В настоящее время в нашей епархии помимо 11 действующих храмов есть ещё 16 храмов, в которых нет ни одного священника. Поэтому главная цель нашей епархии на сегодняшний день – это молитва и подготовка священнослужителей для нашей епархии.

Именно служением в  таких деревенских приходах и доказывается  вера священнослужителя в промысел Божий о каждом человеке.