Нужно не спать, а больше работать. Центральное благочиние епархии

22 февраля, пятница. В медицинском техникуме г. Купино иеромонах Мелхиседек провел встречу с молодёжным активом техникума. Он рассказал о святых врачах-целителях, о православном сайте Карасукской епархии, а также ответил на многочисленные вопросы.

25 февраля, понедельник. С миссионерской поездкой посещено село Ивановка Баганского района. Прихожане смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Был совершён молебен и лития по усопшим. Два человека приняли Святое Крещение в храме. Также две немощные женщины приняли Святое Крещение на дому. Затем была посещена школа села, в актовом зале которой проведена беседа на тему «Православная семья».

28 февраля, четверг. В МКОУ лицей № 2 города Купино управлением образования Купинского района проведён круглый стол на тему «Семья – основа духовного и нравственного богатства человека», в котором участвовал приход храма во имя св. апостола Луки г. Купино. В мероприятии также принимали участие: преподаватели ОРКСЭ, классные руководители школ района, работники социальной защиты, комиссия по делам несовершеннолетних, сотрудники отдела ЗАГС, Совет ветеранов, педагогические работники, родители учащихся школ района. Цель проведения круглого стола – привлечь общественность к формированию православных семейных ценностей.

Приход принял участие в праздновании 10-летнего юбилея Центра эстетического воспитания «Закаменка», располагающегося в МКОУ СОШ № 148 города Купино. Иеромонах Мелхиседек поздравил всех собравшихся с юбилеем Центра, благословил на новые плодотворные труды и преподнёс в дар основательнице Центра Нине Михайловне Ивановой икону Спасителя.

В медицинском техникуме города Купино Госнаркоконтролем по Новосибирской области проводилась беседа с учащимися техникума о вреде наркотиков. В беседе принял участие иеромонах Мелхиседек. Он рассказал о вреде наркомании и о том, какую помощь оказывает Православная Церковь в борьбе с этим недугом.

4 марта, понедельник. С миссионерской поездкой посещено село Метелево Купинского района. Прихожане смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Затем был совершён молебен и лития по усопшим. Один человек принял Святое Крещение в храме. Затем была посещена школа села, где с учащимися старших классов проведена беседа на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

13 марта, среда. В храме во имя св. апостола Луки с учащимися 9 класса лицея № 2 г. Купино проведена беседа на тему «Православная культура».

15 марта, пятница. В храме во имя святого апостола Луки преподаватель воскресной школы Лариса Вячеславовна Балашова провела занятие с учащимися 4 класса лицея № 2 г. Купино на тему «Церковное пение».

В МКУО СОШ № 148 города Купино в третьем классе проведено родительское собрание по выбору учащимися предмета ОПК.