День памяти собратьев-пономарей

25 сентября/суббота. В этот день исполнилось 40 дней со дня кончины Романа Етимова, пономаря храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино.
Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, настоятель этого храма, совершил панихиду по  Роману в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино. Затем батюшка с прихожанами храма посетил Новое городское кладбище.
Ранее по благословению иеромонаха Мелхиседека община собрала средства на благоукрашение места погребения Василия Васильевича Савченко, пономаря храма, почившего 22 февраля 2020 года. Строительные работы по благоукрашению места его погребения  планировали завершить к 135-летию г. Купино. Божиим промыслом работы завершились поздним вечером 24 сентября – к 40-му дню памяти  Романа Етимова, пономаря того же храма.
Поэтому в один день совершили память сразу двух пономарей. В начале посетили обновленное место погребения Василия Савченко, где батюшка совершил чин освящения надгробного креста и панихиду и  поблагодарил прихожан за жертву на благое дело по благоустройству места погребения своего собрата Василия и обратился к прихожанам с напутственным словом.
Затем все присутствующие перешли к месту погребения Романа Етимова, пономаря храма, и совершили панихиду о  нем. По ее окончании батюшка поблагодарил прихожан за молитвы и жертву по  погребении Романа и  пригласил всех на поминальную трапезу в воскресную школу храма.
Вечная память рабам Божиим Василию и Роману! Да упокоит Господь души их в селениях праведных!