Праздничные мероприятия в г. Купино, проведенные с воспитанниками детского сада «Солнышко»

11 августа  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии, совместно с воспитанниками детского сада «Солнышко» г. Купино посетил Купинский районный музейно-мемориальный комплекс, где для воспитанников детского сада  прошла экскурсия в рамках конкурса малых грантов «Мы вместе, а это значит…» на тему: «Знакомство с красавицей матрешкой» (русской, татарской, башкирской, украинской). Иеромонах Мелхиседек рассказал присутствующим  о семейных православных традициях.
По окончании мероприятия дети посетили часовню во имя святого праведного Феодора Томского и храм во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино.
В храме батюшка провел беседу с детьми и рассказал детям об истории храма.
15 августа  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии,  в преддверии праздника Преображения Господня, в рамках конкурса малых грантов «Мы вместе, а это значит…»  совместно с воспитанниками детского сада «Солнышко» г. Купино принял участие в мероприятии на тему: «Преображение Господне: история, традиции и обычаи праздника», которое прошло  в Преображенском храме г. Купино. Батюшка провел беседу с детьми и рассказал им об истории праздника Преображения Господня и храма. Затем была проведена экскурсия по храму.