Епископ Филипп принял участие в августовской педагогической конференции Карасукского района

Накануне нового учебного года в муниципальных округах традиционно проходят конференции педагогических работников образовательных учреждений, которые  являются особой педагогической традицией, отражающей искреннюю любовь к профессии.

30 августа в 10.00  в ДК «Космос» началась педагогическая конференция в

Карасукском районе,  на  которой были подведены  итоги прошедшего учебного года и определены  перспективы на новый учебный год.

В работе конференции принял участие  епископ Филипп.

Со словами поздравлений к педагогам  обратились глава района Гофман Александр Павлович. Он пожелал  работникам образования новых достижений в наступающем учебном году.

В приветственном слове Владыка Филипп   отметил, что на учителей возложена великая миссия, ведь преподавание – это подвижничество и пожелал педагогам Божьего  благословения на их труды, терпения,  творческих успехов в новом учебном году и   чтобы они не только давали детям знания в изучение школьных предметов, но и вкладывали в них   – душу, чтобы их ученики раскрывались в подлинной красоте своего человеческого достоинства.

“Не случайно, –  сказал архипастырь, –  русское слово «образование» содержит корень «образ» – ведь школа выпускает живых людей, наших детей и внуков, которым нужен добрый пример, идеал, образец для подражания. И дай Вам Бог  сил и терпения в этом святом деле”.