Епископ Филипп принял участие в торжествах в честь 60- летия со дня рождения Никона митрополита Астраханского и Камызякского.

30 ноября 2022 года митрополит Астраханский и Камызякский Никон отмечает тезоименитство. На праздничном богослужении в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы по этому случаю собрались верующие.
Божественную литургию совершили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит Астраханский и Камызякский Никон. В богослужении также участвовали архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Егорьевский Матфей, архиепископ Воркутинский и Усинский Марк, архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн, епископ Савватий (Перепелкин), епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Армавирский и Лабинский Василий, епископ Костомукшский и Кемский Борис.
Владыку поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Как отметил глава региона, своими трудами владыко Никон укрепляет традиции добрососедства в нашем многонациональном регионе и принимает активное участие в воспитании патриотизма у молодого поколения. Благодаря трудам главы Астраханской митрополии в регионе строятся и возрождаются храмы.