Епископ Филипп на Рождество Христово посетил детей-сирот в детском центре “Созвездие” (детский дом №7)

У всех этих детей жизнь начиналась непросто: они оказались оставленными родителями, но любящие сердца других людей их усыновляют и в этом великая радость!
10 января епископ Филипп посетил детский центр «Созвездие» (бывший детский дом №7). Дети по традиции подготовили рождественский концерт и порадовали Владыку своим прекрасным настроением, яркими красочными костюмами и юными дарованиями, исполняя  рождественские колядки, песнопения и читая стихи.
После концерта Владыка поздравил детей и их воспитателей с праздником Рождества Христова и, обращаясь к детям, сказал:: “Какие же вы все талантливые! Я просто восхищаюсь вами”.
А затем рассказал им историю этого светозарного праздника, рассказал о Вифлеемской звезде, о явлении пастухов, стерегущим ночью свое стадо, ангелов, окруженных сиянием и возвестивших им о рождении в мир Спасителя, и как пастухи первыми пришли поклониться родившемуся Богомладенцу, оставив в детских душах яркие незабываемые впечатления. Дети искренне радовались, словно попали в зимнюю сказку, где творятся настоящие чудеса.
Владыка окропил всех святой водой, пожелал воспитанникам детского центра крепкого здоровья, сердечной радости и душевного тепла, а воспитателям — терпения, любви и заботы в деле воспитания детей и вручил всем детям на память сладкие рождественские подарки и иконочки.
Настоящим праздником  стал для воспитанников детского центра этот день, ведь они получили внимание Владыки и теплоту общения с ним, а также положительные эмоции от праздника Рождества Христова!