Рождественские богослужения в ордынском храме “Неопалимая Купина”

Вот и настал для рода человеческого один из самых великих праздников – Рождество Христово! Для всех нас это на самом деле весьма радостный праздник! И радость заключается в том, что к нам, в нашу погрязшую в грехах земную опустошенную обездоленность, явился Спаситель, чтобы спасти нас от плена греховного и сделать нам большой подарок, который называется «Вечная блаженная жизнь»!
И это действительно важно для нас и является самым радостным обстоятельством для каждого человека, живущего в мире! Ну а что же мир? А мир, к большому сожалению, пребывая в прелести, более чествует не Рождество Христово – мир продолжает помпезно отмечать некий праздник «Новый год», который на самом деле является всего лишь неким счетчиком времени: был 2022 г., щелк  – и стал 2023 г. Объясните мне в чем же предмет радости этого события?
Печально, что люди большей своей частью игнорировали Христа 2023 года назад, продолжают игнорировать и сейчас, отсюда и все наши беды и проблемы  и в мировом масштабе, и в масштабе страны, и личностно, пора уже над этим задуматься…
Но есть и радостные моменты в нашей жизни!
С 5-го по 8-е января в ордынском храме «Неопалимая Купина» прошла целая чреда праздничных Рождественских богослужений, за которыми верные Богу люди от всей души чествовали родившегося Богомладенца Иисуса Христа! И это здорово: живые души еще есть! Всех с праздником Рождества Христова!

иерей Сергий Гранкин