Крещенские богослужения в ордынском храме в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина”

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают Евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан.
Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого  называют Креститель.
Второе название праздника –  Богоявление – в память о чуде, которое произошло во время крещения.
На Христа с небес сошел Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал Его Сыном. Евангелист Лука пишет об этом:  “Отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!”  (Лк 3:21-22).
Так была явлена в видимых и доступных для человека образах Святая Троица:  голос – Бог Отец, голубь – Бог Дух Святой, Иисус Христос – Бог Сын.  И было засвидетельствовано, что Иисус – не только Сын Человеческий, но и Сын Божий. Людям явился Бог!
С 17 по 19 января в ордынском храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошла чреда праздничных богослужений:  Крещенского сочельника и праздника Богоявления и два  раза совершен  чин  великого освящения воды, была организована раздача освященной воды местному населению!
Слава Богу за то, что мы выстояли и у нас все получилось как надо! Всех поздравляем с праздником Крещения  Господа нашего Иисуса Христа!