90-летие Краснозерского района

22 февраля в 11.00 в Доме культуры р. п. Краснозерское  состоялось торжественное мероприятие, посвященное  90-летию Краснозерского района, на которое был приглашен протоиерей Евгений Зверев,  настоятель Успенского храма с. Половинного.
С приветственным словом к жителям села обратились Оксана Андреевна Семенова, Глава Краснозерского района, заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства Лещенко Евгений Михайлович, Надежда Васильевна Бабусенко, председатель Совета депутатов,  и Елена Александровна Дронова, глава Половинского сельсовета. Они поздравили жителей района  с его  90-летием, отметив, что все они с гордостью и любовью ласково называют свою малую Родину – Краснозерьем! И вручили ветеранам, которые трудились здесь еще в советские годы, и  почетным жителям района  почетные знаки и  юбилейные  грамоты.
Протоиерей Евгений Зверев тоже был награжден почетным знаком “К 90-летию Краснозерского района” и грамотой за духовный вклад в развитие  Краснозерского района.
В  приветственном  слове батюшка  отметил, что Краснозерский район – это южные ворота Новосибирской области –  край, откуда приходит весна и что “День села – это праздник тех, чьим трудом живет село”, пожелал селянам Божией помощи, единства, радости и выразил надежду, что строительство  храма в честь Святой Троицы в р. п. Краснозерское в ближайшие годы будет завершено.
Далее на сцене  районного Дома культуры начался праздничный концерт.