Престольный праздник в храме с. Багана

6 августа в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана особенный день – престольный праздник!
Иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил праздничные богослужения: великое повечерие, утреню, а затем Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
По окончании Божественной литургии все присутствующие совершили крестный ход вокруг храма.
По его завершении настоятель прихода иеромонах Мефодий  обратился с напутственным словом и поздравил собравшихся с престольным праздником.
Он сказал о необходимости в христианской жизни терпения в добродетели, верности православным традициям на примере жития и подвига святых князей Бориса и Глеба, в крещении Романа и Давида – сыновей равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь, братьев святого князя Ярослава Мудрого. Отказавшись от братоубийственной войны за Киевский престол, они приняли смерть от рук своего брата Святополка. До сегодняшнего дня благоверные князья Борис и Глеб – пример настоящих христиан для многих поколений русских людей, молитвенники и заступники.
В храме с. Багана на протяжении последних 3-х лет еженедельно служится молебен с акафистом святым покровителям храма – благоверным князьям-страстотерпцам Борису и Глебу.
По завершении богослужения вся община собралась на праздничную трапезу.
Храму в этот день исполнилось 7 лет.