Литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Волчанки

В августе  в с. Волчанке Доволенского района усердием  Натальи Усачевой и ее семьи, прихожан храма во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска и по благословению протоиерея Андрея Гусева установлена маковка с золотым куполом и крестом на храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Кроме того, их трудами по благословению епископа Филиппа на месте предполагаемого захоронения 40 священнослужителей закреплен поклонный крест. Эта святыня,  находясь на пути следования православного крестного хода, совершаемого верующими людьми от храма в с.Волчанке до места обретения останков убиенных в 30-е годы священников, будет напоминать о мученическом подвиге, совершенном христианами в недалеком прошлом.

24 августа  протоиерей Андрей Гусев совершил Божественную литургию в храме  с. Волчанки. К сожалению, участие в  этой Литургии из волчанцев принимала только одна прихожанка. Верим, что по молитвам святых новомучеников, пострадавших за веру в этом селе, духовная жизнь в нем оживет  и в будущем храм наполнится верующими.