Престольный праздник в Успенском храме с. Половинного

28 августа/понедельник. В день празднования Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в одноименном храме с. Половинного Краснозерского района – престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Евгений Зверев.
Накануне состоялось ночное бдение, по завершении которого прихожане тепло поздравили протоиерея Евгения с 55-летием со Дня рождения и 15-летием его пастырского служения в храме с. Половинного в качестве его настоятеля и преподнесли ему букет белых хризантем.
За Литургией молились прихожане не только храма с. Половинного, но и прихожане храма во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерское, в котором протоиерей Евгений с марта этого года тоже является настоятелем и которые приехали  на престольный праздник на автобусе,  организованном батюшкой.
Здесь они были впервые и им очень понравился музей при храме, организованный и открытый трудами протоиерея Евгения Зверева, от которого они пришли в полный восторг. И ведь есть от чего! Это единственный музей в Карасукской епархии, в котором представлены экспонаты различных эпох и содержаний!
В пастырском слове перед причастным стихом протоиерей Евгений поздравил молящихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и престольным праздником храма   и напомнил, что этот день – день завершения подвига жизни Девы Марии, день встречи Ее со Христом после долгой разлуки. “Дева Мария покинула  Землю, но не оставила нас Своими молитвами и  Материнской любовью”, – сказал батюшка.- И вот уже в течение двадцати веков со всех концов Земли, как непрерывающийся поток, возносятся молитвы Божией Матери,  Которой Спаситель  с Креста в лице апостола Иоанна Богослова усыновил все человечество и которое чувствует эту Материнскую любовь”.
По окончании  Литургии  состоялся крестный ход вокруг храма.
Богослужение   закончилось праздничной трапезой, на которую протоиерей Евгений  гостеприимно пригласил прихожан обоих храмов.