День народного единства в г. Купино

4 ноября, в день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино.
По окончании Литургии иеромонах Мелхиседек принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Народного Единства, которое проходило во Дворце Культуры г. Купино. Он поздравил собравшихся с праздником Казанской иконы Божией Матери и рассказал об историческом значении преодоления великой смуты заступничеством Пресвятой Девы Богородицы.
На праздничном мероприятии иеромонах Мехиседек (Свистелин) был награжден  Благодарностью Законодательного Собрания Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, патриотическое воспитание и активное участие в оказании помощи участникам СВО, нравственное и духовное просвещение жителей Карасукского, Баганского и Купинского районов Новосибирской области.
По завершении торжественного мероприятия  на стадионе «Олимп» города Купино прошли межрайонные соревнования по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Купинского, Доволенского, Краснозерского и Татарского районов. На открытие соревнований был приглашен иеромонах Мелхиседек.
Батюшка поздравил участников соревнований с церковно-государственным праздником  – Днем Народного Единства и благословил спортсменов на соревнование.