Пасха и молодежь с. Довольного

21 апреля 2025 г. настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского с. Довольного протоиерей Андрей Гусев побывал в МКОУ Доволенской СОШ № 1 на «Уроке Мужества».

«Урок Мужества» проводился в рамках акции «Часовой у Знамени Победы» накануне празднования 80-летия со дня Великой Победы.

Встреча священника и девятиклассников была неслучайна, ведь именно вера помогла людям в страшное и жестокое время войны выстоять, выдержать все испытания и победить.

Протоиерей  Андрей постарался на конкретных жизненных примерах показать подросткам, насколько сегодня важны и нужны каждому из нас и всей нашей стране духовные ценности: добро, патриотизм, любовь к ближним, сострадание и справедливость. Ребята с большим вниманием слушали священника, активно задавали вопросы,     проявляя неподдельный интерес.

А уже на следующий день, 22 апреля, священник встречал в храме учащихся 6 класса МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И. Лазарева.

Ребята пришли познакомиться с храмом, узнать побольше о самом главном празднике всех христиан — Пасхе Христовой. Выслушав рассказ настоятеля храма, познакомившись с его святынями, шестиклассники поднялись на колокольню храма, где каждый желающий смог позвонить в колокола. Поход в храм ребятам очень понравился.

Христос Воскресе!