На пароме в храм свт. Николая Чудотворца с. Нижнекаменки и первая архиерейская литургия

22 июня, в Троицкую родительскую субботу, Его Преосвященство епископ Филипп переправился на пароме из Ордынска в Нежнекаменку и возглавил Божественную литургию в храме Святителя Николая с. Нижнекаменки Ордынского района. Ему сослужили иерей Сергий и иеромонах Николай из Искитимской епархии. На литургии присутствовали дети из православного лагеря «Ирмень» в детских народных костюмах и  множество  местных жителей. По окончании литургии состоялась панихида по усопшим воинам.

В своём слове по окончании панихиды Владыка Филипп поздравил всех присутствующих в храме с преддверием праздника Святой Троицы   и напомнил, что это именно тот  храм, настоятелем которого был священомученик Иннокентий, причисленный  Русской Православной Церковью к лику святых.

Владыка также  напомнил, что на территории Карасукской епархии в Ордынске и Нижнекаменке пострадали священомученики Николай и Иннокентий, пресвитеры Новосибирские. Владыка  выразил надежду, что в храме со временем будут чаще совершаться богослужения.

В 16:00 этого же дня епископ Филипп совершил всенощное бдение в храме Святой Троицы в Ордынске.

 В 22:00 епископ Филипп вместе с детьми в православном детском лагере зажёг свечу памяти   воинам, погибшим  во Второй мировой  войне.  В этот день, 22 июня,  в России отмечается День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941год).