Просто чудо: все дети, 130 человек, знают наизусть молитву «Отче Наш…» – в обычных школах такого нет (видео)

главная

19 сентября/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп посетил Мошковскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот.  В настоящее время здесь находятся 130 детей.

Владыка более 15 лет дружит с этой школой. Одна из её особенностей  состоит в том, что все её  учителя и сотрудники  живут в одном посёлке рядом со школой и целыми семьями работают  и преподают  в школе.

Владыка приехал сюда, чтобы отслужить молебен и дать благословение детям и учителям на начало учебного года.

Во время беседы с детьми выяснилось, что многие из них некрещённые, и Владыка пообещал в октябре-ноябре обязательно приехать сюда  и совершить  Таинство Крещения.

Владыка вместе с детьми прочитал молитвы «Царю Небесный» и «Отче наш», окропил их святой водой и раздал детям нательные крестики, так как за лето многие из  детей их  теряют.

 Это просто чудо: все дети, 130 человек, знают наизусть молитву «Отче  Наш…» и знают как брать благословение у епископа, а в простых школах такого нет.

В школе-интернате  неделю назад  произошёл печальный случай: скончалась  преподаватель и воспитатель  этой школы Зоя Григорьевна.

В связи с этим Владыка выразил её  родным и близким  соболезнование и сказал, что будет обязательно  поминать её. Это был добрейшей души человек!

В заключение Владыка пожелал всем помощи Божией  и благословил детей и учителей на начало учебного года